Купил дорожный чемодан 2017-12-18 в myxbag.ru

myxbag.ru

Что понравилось:

  • Компания специализируется только на том товаре, который мне нужен (дорожные чемоданы)
  • Возможность выбора цвета
  • Наличие оффлайновых магазинов (но я ими не воспользовался), в том числе один из них на соседней со мной станции метро
  • Дёшево

Недостатки

  • Компания обещает доставить заказ в течение 2 часов.
    • Сначала торговый представитель, не спрашивая меня, молча установил более позднее время доставки (через 5-6 часов после заказа): уточняйте время доставки явно.
    • Затем курьер (мигрант, едва говорящий по-русски) позвонил и попросил переноса доставки на 10 вечера, через 8 часов после доставки. Мне было несрочно, поэтому я согласился.
  • На сайте компании отсутствует функция заказа товара в том виде, как она обычно реализована в интернет-магазинах: там просто чат с торговым представителем причём:
    • Торговый представитель порой не замечает сообщения клиента. Я на одно из сообщений 40 минут ждал ответа, потом написал повторно, тогда ответили. Видимо, просто пропустили моё сообщение.
    • Оплата онлайн производится в полу-ручном режиме: я позвонил оператору, она сказала мне номер моего заказа, и я оплатил его через Яндекс.Деньги на кошелёк физического лица (видимо, уклоняются от налогов).

Все недостатки, видимо, являются следствием низкой стоимости товара, так что их можно терпеть.
В целом, я доволен: если мне, находясь в Москве, нужен будет ещё один чемодан — закажу у них.