Надо ли подтверждать адрес регистрации иностранца в Киргизии какими-либо документами?

Статья 13 постановления №689 «О вопросах регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызской Республики» говорит:

Регистрация иностранных граждан и лиц без гражданства производится по адресу, указанному в заявлении иностранного гражданина или лица без гражданства, а также ходатайства принимающей стороны, с обязательным указанием фактического адреса места пребывания указанных лиц.»

Должны ли эти адреса подтверждаться какими-либо документами, или же могут быть названы иностранцем и принимающей стороной произвольно?
Если требуется подтверждение документами, то какими именно, и где это регламентировано? (Какими законами, нормативными актами? Читал и всё Постановление №689 целиком, и закон №61 «О внешней миграции» - там ответ не нашёл).

Задал этот вопрос в чате на странице grs.gov.kg/ru/subord/drnags/registration (Государственная регистрационная служба при Правительстве Кыргызской Республики), там ответили:

У специалистов ОПРН которые производят регистрацию иностранных граждан, есть доступ к системе Адресный регистр, в адресном регистре получают точную информацию, о принимающей (ходатайствующей) стороне.

Мой вопрос:

Получается, иностранец может быть зарегистрирован только по месту регистрации принимающей стороны (по тому же адресу)?

Ответ:

Нет, ходайствующая сторона может быть прописан по другому адресу, если он гражд КР
т.е. быть прописанным по одному адресу, регистрировать ИГ по другому адресу где он и является собственником.

Данного гражданина КР на месте специалисты обязаны проверить в адресном регистре (Кадастр) и удостоверится что принимающая сторона является собственником НИ.

Мой вопрос:

В каком законе или нормативном акте это всё написано?

Ответ:

По Вашему вопросу Вам необходимо обратиться в Центр обслуживания населения к специалисту по регистрации иностранных граждан для ознокомления в данным документом т.к данный документ является внутренним .

Мой вопрос:

Любой ли прописанный в квартире может быть ходатайствующей стороной, или же только собственник?

Ответ:

Только собственник данной недвижимости имеет право зарегистрировать иностранного гражданина .